ВОСКРЕСЕНСКАЯ СЛОБОДА
Среда, 24.04.2024, 23:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Нужен ли Российской армии институт военного священства ? - Форум | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Нужен ли Российской армии институт военного священства ? (Православный священник в Российской армии и флоте.)
Нужен ли Российской армии институт военного священства ?
VoskreSlobodaДата: Четверг, 20.09.2007, 19:47 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Статус: Offline
Пожалуйста прокомментруйте вопрос, принимаются все мнения от православных, инославных, атеистов, агоностиков, мусульман, буддистов, язычников.
Комментарии здесь, ОПРОС НА ГЛАВНОЙ: Главная страница сайта "Воскресенская Слобода"


Сообщение отредактировал VoskreSloboda - Суббота, 22.09.2007, 13:43
 
Татьяна ПавловнаДата: Суббота, 22.09.2007, 10:12 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Думаю, что нужен. По крайней мере, те священники, которых приходилось видеть ранее в телерепортажах из армии, вызывали уважение. Армейское дело они знали не по наслышке. Хлюпиками не выглядели. А идти или не идти к священнику, солдат решит сам. Возможно, кого-то удастся спасти от самоубийства, а кому-то объяснить, что армия не джунгли, и человек человеку не волк. Вот только священник должен быть на высоте. Удастся ли таких найти?
 
СветланаДата: Суббота, 22.09.2007, 10:31 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Считаю, нужен. Человек в условиях армейской службы часто теряет человеческие черты, поэтому просто необходима духовная поддержка. В СССР её заменяла работа парторгов в армии, они следили за исполнением морально-нравственных принципов, изложенных в теории марксизма-ленинизма. Кстати, за основу этих нравственных принципов как раз и были приняты 10 библейских заповедей. Теперь в армии нет парторгов ) Некому призвать к порядку зарвавшихся дедов, прапорщиков, офицеров.

Конечно, обязательно нужен военный священник, как всегда было в России.

 
ГостьДата: Суббота, 22.09.2007, 11:12 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Нужен!!! Непременно!!!
 
ГостьДата: Суббота, 22.09.2007, 11:20 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Только так наша армия станет тем непобедимым Православным Воинством которое било половцев, татар, тифтонцев, шведов, поляков, турков, желтых и прочую антихристианскую нечисть...

Без Священства в Армии она превращается в "потешные войска"...

 
ГостьДата: Суббота, 22.09.2007, 13:05 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Обязательно нужен. За Веру , за Отечество служить и воевать более понятно. Только разве с армии начинается духовное очищение. А до нее твори что хочешь?
 
Валентина ТистаДата: Суббота, 22.09.2007, 13:39 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Разумеется. С позиций православного понимания Родины - формируется ЗДОРОВОЕ и ясное служение Отечеству в его нравственном осмыслении.
 
ГостьДата: Суббота, 22.09.2007, 13:39 | Сообщение # 8
Группа: Гости





[quote=Гость]Только разве с армии начинается духовное очищение. А до нее твори что хочешь? [/quote]
Грехи по Крещению отпускаются, а армия- это испытание, прощание с детством
 
ВладимирДата: Суббота, 22.09.2007, 15:09 | Сообщение # 9
Группа: Гости





У нас страна многонациональна и Армия являет собой то многообразие народов проживающих на ее территории.Поэтому Разговор о том;быть или не быть Православию в ВС РФ сложнее Шекспировского!Куда девать тех кто по Рождению и исторически сложившейся традиции не является Христианином?Только это Меня смущает в сем вопросе,а так Я обеими руками-ЗА!!!
 
ГостьДата: Суббота, 22.09.2007, 15:18 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Россия - светское гос-во. Поэтому священники не должны иметь представительства в гос. структурах и в армии в том числе. Кроме того, не стоит забывать, что Россия еще и многонациональная и многоконфессианальная страна, поэтому при введении штатного священника в войсках придется учитывать интерессы тех категорий граждан которые, которые к православным себя не относят, а это боюсь будет крайне затруднительно. Я против.
 
ГостьДата: Суббота, 22.09.2007, 15:51 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Нет. Не помогли попы русской армии ни в Крымскую, ни в русско-японскую, ни в Первую мировую войны. Сгнила церковь вместе с монархией, и вместе с ней рухнула. Церковь - труп, и не стоит его гальванизировать, как бы этого кому-то не хотелось. Даже в библии не советуют "вливать старое вино в новые мехи".
 
ГостьДата: Суббота, 22.09.2007, 16:10 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Обязательно нужен! И чем быстрее, тем лучше!
 
ГостьДата: Суббота, 22.09.2007, 16:38 | Сообщение # 13
Группа: Гости





[quote=Владимир]олько это Меня смущает в сем вопросе,а так Я обеими руками-ЗА!!![/quote]
Вы можете ответить, что в армии должны работать духовенство других традиционных конфессий России.
 
СтудентДата: Суббота, 22.09.2007, 16:53 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Конечно нужен!
У меня друг в коме лежит уже целый год, а его сослуживец(который избил его) сел всего на 5 лет! А могло этого и не быть.
 
ГостьДата: Суббота, 22.09.2007, 17:25 | Сообщение # 15
Группа: Гости





[quote=Гость]Грехи по Крещению отпускаются, а армия- это испытание, прощание с детством[/quote]
Ну да, и как при любом испытании, лучше, если рядом будет наставник, который поможет их преодолеть.
 
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Нужен ли Российской армии институт военного священства ? (Православный священник в Российской армии и флоте.)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz